г. Хабаровск, ул. Горького 62 Смотреть на карте
Мы работаем СР-ВС c 9:00 до 15:00. ПН-ВТ выходной (только запись по телефону и через WhatsApp) Прием по предварительной записи.
Запись с 9:00 до 19:00 + 7 (4212) 61-56-97
Запись с 9:00 до 19:00 + 7 (999)-087-66-70
Наша электронная почта: aist.newrolog@yandex.ru
Удобная и быстрая запись! Записаться через WhatsApp


Правила проведения видео-ЭЭГ мониторинга для пациентов

Уважаемые пациенты! Просим Вас ознакомиться с правилами проведения видео-ЭЭГ мониторинга для пациентов. Эти правила были сформулированы на основании общемировых стандартов проведения видео-ЭЭГ мониторинга. Соблюдение их в ходе исследования позволяет получить максимальную информацию о заболевании.

В случае невозможности законных представителей (мать, отец, усыновитель, опекун, попечитель) сопровождать ребенка в медицинский центр, представлять его интересы при оказании ему медицинской помощи, законный представитель должен оформить и предоставить нотариально заверенную доверенность на лицо, сопровождающее ребенка. При посещении медицинского центра лицо, сопровождающее ребенка, должно иметь при себе: нотариально заверенную доверенность на сопровождение ребенка, оформленную законным представителем ребенка на лицо, сопровождающее ребенка и его копию, документ, удостоверяющий личность сопровождающего лица.

  1. Пациенты и их сопровождающий (1 человек) должны активно сотрудничать с врачами отделения, обеспечивая максимально комфортное положение пациента в палате, его кормление, а также помощь в проведении функциональных проб, участии в тестировании пациента и т.д.
  2. Недопустимо сокрытие данных анамнеза (истории болезни). Обязательно сообщать врачам отделения о возможных провоцирующих приступы факторах – фотостимуляция, просмотр телевизора, чтение и т.д. Полная картина истории болезни позволит врачу отделения оптимально выбрать сценарий исследования.
  3. Голова пациента должна быть чистой – недопустимо применение перед исследованием лаков, гелей.
  4. В стандарт проведения видео-ЭЭГ мониторинга входит обязательное применение функциональных проб. Результаты этих проб крайне важны лечащему врачу для правильной диагностики. Проведение функциональных проб (гипервентиляция, ритмическая фотостимуляция, просмотр телевизора) может спровоцировать приступы у части пациентов с эпилепсией, поэтому решение о проведении этих проб (или отказе) принимается только самим пациентом или его родителями.
  5. Во время проведения исследования пациентам и родственникам необходимо обязательно сообщать врачу отделения про все пароксизмальные события с указанием времени и их точным описанием (приступы или состояния, движения, ощущения подозрительные в отношении приступов).
  6. Недопустимо укрывание пациента одеялом в ходе исследования, так как это может скрыть характер приступов.
  7. Сопровождающие не должны перекрывать обзор видео-камеры.
  8. Пациент должен находится в радиусе работы видео-камеры.
  9. Уровень освещения в палате регулируется персоналом центра , а не пациентами.
  10. Пациент и его сопровождающие должны быть информированы, что выраженные движения (как самого пациента, так и родственников в отношении пациентов – укачивание, похлопывание и т.д.) вызывают на электроэнцефалограмме артефакты (помехи), которые значительно затрудняют анализ биоэлектрической активности головного мозга.
  11. Пациент не должен снимать электродную шапочку до окончания исследования. При снятии шапочки пациентом (или их сопровождающими) исследование может быть прекращено. При повторном наложении электродов могут возникать технические проблемы, из-за которых дальнейшее продолжение исследования станет невозможно. Прекращение исследования в этом случае не является поводом для возвращения стоимости исследования. Родители должны по возможности объяснить пациенту это правило, при затрудненном контакте (в случае раннего возраста или нарушения поведения пациента) рекомендуется отвлекать пациента, следить за его руками.
  12. Исследования, проводимые в палате центра неврологической диагностики «Аист» начинаются и заканчиваются в строго установленное время. При опоздании пациентов на исследование время окончания исследования остается прежним.
  13. Недопустимо нахождение на исследовании пациентов и их сопровождающих в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При выявлении опьянения, запаха алкоголя исследование сразу прекращается. Прекращение исследования в этом случае не является поводом для возвращения стоимости исследования.
  14. Центр неврологической диагностики «Аист» является медицинским учреждением. Категорически запрещается курение во всех помещениях Центра. При нарушении этого правила исследование прекращается. Прекращение исследования в этом случае не является поводом для возвращения стоимости исследования. При нарушении этого правила медицинским персоналом, врач может быть уволен согласно Правилам внутреннего распорядка.
  15. Пациенты и их родители в ходе исследования не должны отвлекать персонал и ассистентов ЭЭГ исследования отделения от выполнения их прямых обязанностей.
Пациенты должны быть информированы, что невыполнение правил может значительно снизить качество исследования или полностью обесценить полученные данные. В этом случае снижение качества исследования видео-ЭЭГ мониторинга, возникшее по вине пациента и его сопровождающих не является поводом для возвращения стоимости исследования.Невыполнение правил может не дать необходимой информации о заболевании лечащим врачам и привести к ошибочной диагностике или неправильной терапевтической тактике. Отказ от выполнения условий вышеописанных правил должен исходить не от сотрудников отделения, а только от пациентов или их родителей при использовании принципа информированного согласия!
Автор статьи:
СУСЛОВА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА
Врач функциональной диагностики
Должность: Главный врач, Стаж работы: более 30 лет
Анонимный опрос удовлетворенности качеством медицинских услуг
Вступление
В нашем медицинском центре проводятся мероприятия, направленные на повышение доступности и улучшение качества медицинских услуг. Пожалуйста, уделите немного времени заполнению данной анкеты. Для нас важно узнать Ваше мнение (как положительное, так и критическое) о наших услугах и работе наших сотрудников.

Ваши ответы помогут нам оценить и улучшить нашу работу. Мы гарантируем анонимность Ваших ответов. Заранее благодарим Вас за участие в опросе.

С уважением, Коллектив ООО "МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ "АИСТ"
Укажите ваш пол
Как вы нашли сайт нашего медицинского центра?
Какова причина вашего обращения в наш медицинский центр?
Оцените наш сайт: удовлетворены ли Вы качеством и полнотой информации, доступной на официальном сайте медицинской организации?
Насколько сложно ориентироваться на нашем веб-сайте?
Оцените стоимость наших услуг по сравнению с другими медицинскими центрами которыми вы пользуетесь
Что вам не хватает в наших услугах?
Что бы вы хотели добавить на наш сайт или изменить нем?
Как мы могли бы ускорить или упростить для вас процесс онлайн записи к нам на диагностику?
Оцените наш сайт от 0 до 10.
Поздравляем!
Вы успешно прошли наш опрос, не закрывайте эту страницу идет обработка данных и генерируется ваш скидочный купон
идет обработка данных ...
Пройти опрос и получить скидку