г. Хабаровск, ул. Горького 62 Смотреть на карте
Мы работаем СР-ВС c 9:00 до 15:00. ПН-ВТ выходной (только запись по телефону и через WhatsApp) Прием по предварительной записи.
Запись с 9:00 до 19:00 + 7 (4212) 61-56-97
Запись с 9:00 до 19:00 + 7 (999)-087-66-70
Наша электронная почта: aist.newrolog@yandex.ru
Удобная и быстрая запись! Записаться через WhatsApp


Панические атаки - диагностика и лечение в Хабаровске

Услуга
ДИАГНОСТИКА ПРИ ПАНИЧЕСКИХ АТАКАХ

Диагностика при панических атаках

Панические атаки-или согласно отечественной классификации вегетативные кризы, данное заболевание представляет собой наиболее яркое проявление синдрома вегетативной сосудистой дистонии. Дифференцированный подход к типологии панических атак (типичные, атипичные), при проведении диагностики- позволяет индивидуально подойти к лечению пациента.

Методы диагностики 

При диагностике панических атак используются такие методики как:

  • Реоэнцефалография- данный метод исследования эффективен в диагностике нарушения кровообращения на микроциркуляторном уровне, где происходит через гематоэнцефалический барьер питание нейронов (клеток головного мозга) в том числе входящих в состав надсегментарных вегетативных центров- которые в условиях энергетического голода и могут проявляться, в том числе, и паническими атаками.
  • Вегетативный вызванный потенциал- оценивает уровень нарушенной функции вегетативной нервной системы (на уровне структур головного или спинного мозга). Во время исследования создаются условия, при которых меняется активность вегетативной нервной системы, что позволяетв численных значениях измерить не эффективную работу вегетативной НС , в том числе, при панических атаках.
  • Когнитивный вызванный потенциал-актуальность данного вида исследования продиктована повышенным эмоциональным тонусом при любом типе панических атак, что сопровождается нарушением памяти и внимания.
  • Электроэнцефалография- позволяет выявить патологическую активность, нарушающую сбалансированную работу головного мозга в восприятии окружающего мира. (Увеличить объем для вставки)
Успешное лечение пациента возможно в условиях триединства- лечащего врача-невролога, устанавливающего предварительный диагноз- функциональной неврологической диагностики исследующей нарушения в работе нервной системы и заключительный этап – это установление диагноза и назначения лечения.
Автор статьи:
СУСЛОВА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА
Врач функциональной диагностики
Должность: Главный врач, Стаж работы: более 30 лет
Анонимный опрос удовлетворенности качеством медицинских услуг
Вступление
В нашем медицинском центре проводятся мероприятия, направленные на повышение доступности и улучшение качества медицинских услуг. Пожалуйста, уделите немного времени заполнению данной анкеты. Для нас важно узнать Ваше мнение (как положительное, так и критическое) о наших услугах и работе наших сотрудников.

Ваши ответы помогут нам оценить и улучшить нашу работу. Мы гарантируем анонимность Ваших ответов. Заранее благодарим Вас за участие в опросе.

С уважением, Коллектив ООО "МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ "АИСТ"
Укажите ваш пол
Как вы нашли сайт нашего медицинского центра?
Какова причина вашего обращения в наш медицинский центр?
Оцените наш сайт: удовлетворены ли Вы качеством и полнотой информации, доступной на официальном сайте медицинской организации?
Насколько сложно ориентироваться на нашем веб-сайте?
Оцените стоимость наших услуг по сравнению с другими медицинскими центрами которыми вы пользуетесь
Что вам не хватает в наших услугах?
Что бы вы хотели добавить на наш сайт или изменить нем?
Как мы могли бы ускорить или упростить для вас процесс онлайн записи к нам на диагностику?
Оцените наш сайт от 0 до 10.
Поздравляем!
Вы успешно прошли наш опрос, не закрывайте эту страницу идет обработка данных и генерируется ваш скидочный купон
идет обработка данных ...
Пройти опрос и получить скидку